• 17 июня 2015, среда
  • Самара, поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк».

Смена «Инновации и техническое творчество» на молодежном форуме ПФО iВолга-2015

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3229 дней назад
с 9:00 17 июня до 9:00 27 июня 2015
Самара
поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк».

В 2015 году смена «Инновации и техническое творчество» на молодежном форуме iВолга выходит за рамки ПФО. Здесь соберутся молодые люди с прорывными проектами и идеями со всей России, чтобы пройти акселерационную программу и побороться за гранты на реализацию своего стартапа. РЕГИСТРАЦИЯ НА СМЕНУ ИННОВАЦИИ ПРОДЛЕНА ДО 28 МАЯ!

 

В период с 17 по 27 июня 2015 года в Самарской области состоится ежегодный молодежный форум ПФО «iВолга – 2015» на площадке Фестивального парка на Мастрюковских озерах. Смена «Инновации и техническое творчество» соберет молодых, амбициозных и талантливых людей со всей страны. Благодаря поддержке Российской венчурной компании (РВК) смена будет построена по принципу акселерационной программы. Все участники будут работать в командах над своими прорывными идеями и в итоге презентовать разработки инвесторам, экспертам и представителям фондов. 

Вся смена, будет разделена на три отраслевых направления:

  • «Биотехнологии и медицина»;
  • «Индустриальные решения»;
  • «Информационные технологии».

Для каждого трека будут привлечены тренеры и эксперты из обозначенных областей.

Участники смены будут работать над бизнес-моделью, маркетингом, построением презентации и в итоге попробуют сделать минимальный жизнеспособный продукт и запустить свой стартап. Предпринимателям будет предоставлен доступ к экспертным группам, менторской поддержке, образовательным программам и методикам, зарекомендовавшим себя во всем мире. Для участников смены будут организованы воркшопы, деловые игры и семинары по тематикам, необходимым каждому конкретному проекту.

Каждый проект будет презентован экспертам на конвейере проектов,
в ходе которого жюри отберет лучших участников, которые получат возможность обучения в предакселераторе GenerationS-2015, минуя стадию первичного отбора проектов.

Специально для команд, желающих попасть на трек Aerospace акселератора GenerationS пройдут семинары и тренинги от представителей крупнейших предприятий аэрокосмической отрасли и РВК. Заявку на участие в треке Aerospace можно подать уже сейчас.

Кроме того, инновационные проекты получат шанс привлечь финансирование от форума iВолга, общий призовой фонд которого составит 9 млн руб.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше