• 12 октября 2017, четверг
  • Самара, Студенческий переулок, 8, офис StartupSamara

Перспективы нейрокомпьютерных интерфейсов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2386 дней назад
12 октября 2017 c 18:00 до 20:00
Самара
Студенческий переулок, 8, офис StartupSamara

Открытая научно-популярная лекция журналиста, главного редактора портала Neuronovosti.Ru Алексея Паевского.

«Силой мысли» управлять машиной, печатать без мышки и клавиатуры, заваривать чай роботизированной рукой — с помощью интерфейсов «мозг-компьютер» это можно делать уже сейчас. В ближайшие десятилетия нейрокомпьютерные технологии могут существенно изменить мир.

Как это работает, и что происходит в ведущих лабораториях мира, изучающих возможности мозга, расскажет известный научный журналист, популяризатор науки Алексей Паевский.

Алексей Паевский 
Главный редактор портала Neuronovosti.Ru 
Научный редактор портала Indicator.Ru. 
По образованию – химик-органик. В научной журналистике с 2005 года, один из самых опытных научных журналистов в стране). Автор почти десяти тысяч научно-популярных статей и новостных заметок практически во всех научно-популярных изданиях страны, как печатных, так и сетевых (Газета.Ru, Lenta.Ru, «Элементы», «Популярная механика», «Кот Шредингера», «Химия и жизнь», «Наука и жизнь», etc). 
Начинал карьеру заместителем редактора отдела науки в «Газете.Ru» (премия «Звезда астрорунета и Я» 2006 года, затем участвовал в создании таких изданий, как Akado и Infox.Ru. 
С 2009 по 2012 год – редактор и автор портала Takzdorovo.Ru, лауреат Национальной премии Рунета 2010 года. 
В 2013 году создал и был первым главным редактором корпоративного журнала МФТИ «За науку». Некоторое время был членом редсовета газеты «Троицкий вариант-Наука», получил премию «За верность науке»-2015 года. В составе авторов книги «Математические прогулки» удостоен спецноминации премии «Просветитель» 2017 года. 
Один из сооснователей и главный редактор портала Neuronovosti.Ru (шорт-лист премии «За верность науке» 2017 года. 
Любимые темы в научной журналистике – история науки, химия, астрофизика и планетология, медицина, нейронауки. Увлекается археологией Древней Руси. Был приглашенным докладчиком на междунароном семинаре FENS-2016 по истории нейронаук. Профессиональный фотограф. Действительный член Русского географического общества. 
Лектор, популяризатор науки, в год читает около 70 научно-популярных лекций по всей стране. Сооснователь лектория «Извилины знаний». 
Совместно с Анной Хоружей ведет блог истории медицины с миллионной аудиторией. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше